После санатория, мне по здоровью легче не стало, могут ли на основаниях диагнозов, отправить на ввк, я мобилизованный
Да, при наличии серьёзных заболеваний, таких как двусторонняя перфорация барабанной перепонки, грыжи позвоночника, остеохондроз и гипертония 2 степени, командование военной части обязано направить вас на военно-врачебную комиссию (ВВК). Комиссия оценит ваше состояние здоровья и примет решение о вашей годности к дальнейшей службе. Для этого вам нужно подать рапорт с просьбой о направлении на ВВК, приложив медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания.
Нет оснований, если здоровье не ухудшилось
Здравствуйте! Подавайте рапорт
Понятия "серьезные заболевания" действующее военное законодательство не содержит. Есть понятие "исход лечения" и "волеизъявление военнослужащего (ч/мобилизованного)"! А так, в этой жизни никто вам ничего не должен. Даже гусударство с которым у вас опосредованные отношения (по причине его отсутствия). Поэтому ручку в руки и пишите пишите рапорта.