Изменение диагнозов ВВК УФСИН - право или неправомерное вмешательство?
В 2006 году у меня было ОНМК (инсульт.) Был выписан на службу. Диагноз "Сотрясение головного мозга" у меня было диагностировано в мае 2007 года. Диагнозы заболеваний (последствий ЗЧМТ) с причинно-следственной связью "травма" установлены узкими специалистами по линии ВВК в июне-июле 2007 года и подтверждаются после увольнения и в настоящее время. После получения травмы у меня впервые был установлен диагноз, исключающий возможность дальнейшего прохождения службы.. ВВК УФСИН самовольно установила диагноз "ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Восстановительный период". Из диагнозов (последствий ЗЧМТ) убрали причинно-следственную связь с травмой. Вопрос № 1. Имели они право на это?
Вопрос № 2. Имеет ли право ВВК менять диагнозы специализированных стационарных лечебных учреждений?
Лучший ответ
Надо было обжаловать решение ВВК УФСИН в судебном порядке и добиваться решения вопроса в Вашу сторону. А сейчас прошли сроки - ст. 196 ГК РФ.