Как договорится с судом кассационным о получении от него писем, если в нашей деревне почта не работает?
Здравствуйте, Анна! В рамках реализации целевой модели сервиса «Правосудие онлайн» разработан сервис направления судебных уведомлений участникам судебного процесса посредством портала Госуслуги с использованием ГЭПС.
Получение уведомлений в личном кабинете возможно при наличии согласия пользователя на получение судебных уведомлений. Для этого требуется проставить соответствующую отметку в настройках личного кабинета. Участник судебного процесса будет считаться извещенным надлежащим образом, если имеются доказательства доставки судебного извещения посредством указанного портала.
Для быстрой настройки судебных уведомлений вы можете перейти по ссылке.
К сожалению - других вариантов нет. Кроме того, о движении Вашего дела Вы можете узнать в соответствующих открытых базах Вашего кассационного суда.
Вам надо договариваться с вашим почтовым отделением, оно есть.
Здравствуйте! Чтобы получать письма из суда по новому адресу, вам необходимо уведомить суд путем направления письменного уведомления, в котором укажите другой адрес и просьбу об отправке писем по нему.
Никак. С судами не договариваются. Договаривайтесь с почтой, чтобы Вас уведомляли о поступлении писем в Ваш адрес.