Пользователь 9111.ru
Астрахань, 30.11.2023, 18:51

Уточненное заявление о уклонении ответчика от получения письма почтой - на какую статью ГПК РФ ссылаться?

Вопрос №20943009 из г. Москва
опубликован 30.11.2023, 18:51
Если ответчик, уклоняется от получения письма почтой Россией. Это указать в уточненном заявлении или заявление подавать и на какую статью Сослаться про ГПК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в суд нужно предоставить только почтовую квитанцию, подтверждающую направление заявления ответчику, по трек номеру судья сам сможет отследить получение письма ответчиком

30.11.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. Если судья оставить без движения. Уточненный иск, тоже потом повторно направлять ответчику.

30.11.2023, 19:23

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, уточнение исковых требований осуществляется путем представления уточняющего заявления стороной и направления его ответчику.

30.11.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

10 гк рф

30.11.2023, 18:51

Здравствуйте. Это где указать. В уточненном иске или отдельное заявление?

30.11.2023, 18:54

юристы не занимаются ничьим обучением, переводите вопросы в ВИП, или лино к выбранному юристу обращайтесь.

30.11.2023, 18:53

Здравствуйте. Какое обучение? Вы что чушь несёте? НЕ нравится не отвечайте. Тут моменты серьёзные идут. Это не детский сад и не кошки мышки. У нас растёт дочка больная на инвалидности. Я не работаю. Моего мужа, хотят засунуть в психушку. У нас нет денег, на адвокатов и юристов.. Мы стараемся своими силами.

30.11.2023, 18:57

Не обязательно это указывать. Судья итак увидит по трек номеру на сайте почты России, что ответчик письма не получает

30.11.2023, 18:53

Здравствуйте. Отвечик знает, про письмо. Но..он отказался получать Отказ он не написал. Но..им сказал, что не хочет получать на почте. Нам сказали так на почте.

30.11.2023, 18:59

Вам в учебное заведение, на юрфак.

30.11.2023, 19:02

К сожалению. Нет у нас денег и на юр.фак. Второе высшее образование платно. А больную дочку-инвалида уходит много денег. Плюс, пытаемся теперь оправдаться по мужу.

30.11.2023, 19:08

Удачи ВАМ, единственно кто вам может помочь реально, ТОЛЬКО ПРОКУРОР! Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

30.11.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хоть в этот раз.

Этого не требуется указывать вообще. В вашу задачу входит только направить и представить суду подтверждение этого и все.

30.11.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это понятно. Но.. Суд может из-за неявки ответчика, отложить суд. заседание. А нам, нужно, чтобы он отозвал свои оклевещенные слова. И психбольница отстанит от него.

30.11.2023, 19:12

Суд перенесет заседание, если он не получит повестку. Закон не обязывает суд заниматься розыском ответчика. Так же в гражданский суд придти или нет это его право, а не обязанность

30.11.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва