Долгопрудный, 13.10.2024, 17:40

Отвод аппарату суда заявлять сразу всем в одном заявлении, или каждому персонально?

Вопрос №24217080 из г. Долгопрудный
опубликован 13.10.2024, 17:40
Отвод аппарату суда заявлять сразу всем в одном заявлении, или каждому персонально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всему аппарату суда, например, в гражданском процессе, отвод заявлять нельзя. Можете секретарю заявить, если есть основания. А если нет, то начнутся проблемы. Вы вначале почитайте про основания.

13.10.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

За необоснованное заявление об отводе Вам могут выписать судебный штраф т.к. это неуважение к суду.

13.10.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

а за обоснованное?

13.10.2024, 17:47

Вероятность того, что Ваш отвод необоснован, особенно учитывая то, что Вы собрались его заявлять всем, практически гарантирована

Основания для отвода можете почитать в статье: www.consultant.ru

Поэтому готовьтесь к тому что вам выпишут судебный штраф.

13.10.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Каждому, с указанием причин.

13.10.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Аппарат суда включает помощников судьи и работников канцелярии. Вы им тоже будете отвод заявлять?

13.10.2024, 17:50

да, а что?

13.10.2024, 17:54

А то что им нельзя заявить отвод. Закон не позволяет.

13.10.2024, 18:49

работники канцелярии не входят в аппарат суда конкретного судьи который ведёт дело, вы путаете

13.10.2024, 19:52

Каждому, с указанием причин.

13.10.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Здравствуйте! Каждому

13.10.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!