Может ли директор школы запретить ребенку посещать учебное заведение из-за потери электронного пропуска?
Действия директора школы и охраны по отказу в допуске ребенка на территорию школы из-за потери электронного пропуска являются неправомерными.
Основания:
1. Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ", каждый гражданин имеет право на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях.
2. Администрация образовательного учреждения не вправе ограничивать или препятствовать получению учеником образования по причине отсутствия у него электронного пропуска.
3. Директор школы и охрана не могут отказать ребенку в доступе на территорию учебного заведения для получения образования. Это нарушает конституционное право ребенка на образование.
4. Утрата электронного пропуска не может быть основанием для недопуска ребенка в школу. Это технический вопрос, который школа должна решать самостоятельно, не ущемляя права ученика.
Неправомерны, прокурору жалуйтесь, сразу пропуск сделают
Конституционного права на образование никто лишить не может
Недопуск вашего ребенка является неправомерным Если это уже случилось то подайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Действия директора неправомерны , жалуйтесь в министерство образования региона
Нет, это Вас так воспитывают.