LSN Messenger
Иркутск, 14.10.2024, 09:47

Как забрать деньги от юриста

Вопрос №24218007 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2024, 09:47
Вообщем нанял юриста по делу определения долей квартиры, нахожусь в разводе, составили договор, доверенность, когда заплатил по договору, перевод на карту ее мужу, так как знаком с ним и за госпошлину, лично ей на руки, вообщем 62000. после этого она перестала выходить на связь, а когда я ей дозванивался, говорила типо все сделала и отправила в суд документы, но иска жене до сих пор небыло. Она сейчас вообще недоступна, и переехала в другой город. Дозвонился ее мужу, сказал что я больше не нуждаюсь в ее услугах и пусть вернет деньги, на что он ответил типо подожди немного. Я говорю ждать не собираюсь и пойду в полицию, он начал мне угрожать, что типо у него везде связи и у полиции и блатных. Возможно ли наказать адвоката и вернуть свои деньги? Доверенность и договор нужно как то аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не адвокат, то дело плохо и деньги можно и не вернуть. Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества, но если деньги передавались без документального оформления, то возвращать их будет очень сложно.

14.10.2024, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Заявление о мошенничестве и угрозах пишите в полицию. Вас обманули как мальчишку

14.10.2024, 09:48

Пишите претензию о возврате средств. В полицию обратиться будет не лишним.

14.10.2024, 09:49

где и кому писать?

14.10.2024, 09:50

Претензию юристу пишите. С кем договор заключали. Приложите доказательства перевода денег её мужу.

14.10.2024, 10:02

Пишите в суд претензию, и в полицию заявление

14.10.2024, 09:57

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией к юристу , требуйте возрат денежных средств. Если требование не будет выполнено обращайтесь с иском в суд

14.10.2024, 10:05

Пишите претензию о возврате средств согласно ст. 782 ГК РФ

14.10.2024, 10:06

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ в помощь

14.10.2024, 10:06