Добрый день! Приобрела новый автомобиль 30.12.2023 г. Зарегистрировала в ГИБДД 05.01.2024. Нужно ли мне платить налог за 2023 г.?
Нет=с даты регистрации в ГИБДД начинается расчет налогооблагаемой базы--за 24 год налоговая Вам пришлет в 2025 году
Благодарю! Ответ ранее я уже получила в ИФНС.
ИФНС вам обязана выставить налог за 1 день 2023 года, смотрите в личном кабинете ИФНС.
Там ничего нет. Предлагают самой заполнить форму и рассчитать налог.
Тогда ждите, скоро будут рассылаться налоговые уведомления для оплаты налога.
Благодарю! Только что общалась с налоговой службой, мне ответили, что если регистрация была в 2024 году, тогда оплачивать налог за 2023 г. не нужно. Оплата налога будет только за 2024 в 2025 г.
Здравствуйте, Гузель. Налог на транспорт Вам ещё не придёт, за 24 год налог надо будет платить в 2025 году
Спасибо! Ответ я уже получила в ИФНС.