Будет ли депортация жены после смерти мужа-иностранца с видом на жительство в Германии?
Уважаемая Лариса,
1. Поскольку Ваш вопрос относится
- к немецкому миграционному и административному праву, т.е нормам AufenthG, VwVfG и др,. а так же
- к внутри-ведомственным циркулярам и распоряжениям министерств и ведомств Германии (тексты которых ОТСУТСТВУЮТ в открытом доступе и тем более на иностранных языках и иностранным юристам),
то задавать Ваш вопрос следует немецким специалистам и лучше всего со специализацией "Ausländerrecht".
Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права и никак Вам практически не помогут в Вашей ситуации в Германии.
Не владея немецким правовым языком, иностранные юристы могут Вам только нагуглить общую и теоретическую информацию, которая уже находится на русском языке и не имеет отношения к быстро-меняющемуся немецкому миграционному праву и к конкретному случаю.
Обрабатывать внутри-ведомственные циркуляры и распоряжения министерств и ведомств Германии российские юристы вообще не могут в связи с тем, что данные документы доступны только гос работникам Германии или узкопрофильным немецким адвокатам.
2. В качестве общей ориентации можно сообщить Вам, что, ответ на Ваш вопрос зависит от целого ряда факторов и обстоятельств Вашего конкретного случая, которые следует рассматривать индивидуально и в платном порядке, а именно:
- ваш возраст и возраст супруга,
- срок нахождения в браке с иностранным гражданином,
- вид имеющегося статуса иностранца у супруга согласно AufenthG (в народе "виза"), включая
- степень Вашей интеграции и профессиональной квалификации,
- владение Вами немецким языком и наличие шансов на получение собственного дохода в виде наёмной работы или собственного предпринимательства,
- ваше общее материальное положение (если Вы работоспособный иностранец, способный без государственных пособий содержать себя в Германии),
и многие другие факты и обстоятельства Вашего конкретного случая.
3. Более подробно о информации по Вашим вопросам - только в платном порядке и в переписке по личной почте, а не в чате соц сетей.
Если у Вас проблемы с немецким для получения консультации от указанного выше специалиста - то можно оказать Вам поддержку в его поиске и общнею с ним.
Буду рад оказать начально-ориентировочную, информационно-разъяснительную и практическую поддержку в Германии.
Консультацию по международному праву нужно готовить, а это платная услуга и стоит она не как ВИП вопрос! , к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.