Управляющая компания возмещает ущерб после затопления моей квартиры, Могу ли я указать реквизиты счета отца для возмещения ущерба?
Можете указать реквизиты отца уведомив прямо об этом управляющая организация чтобы они перечисляли насчёт такой-то
Ольга, нет, должны вы указать ваши реквизиты
Можете, если управляющая компания согласна. Заключите соглашение
Да, вы можете указать реквизиты счета вашего отца для возмещения ущерба, но рекомендуется согласовать это с управляющей компанией. Убедитесь, что ваш отец согласен на получение средств и что все документы оформлены правильно. Если потребуется, предоставьте доверенность от отца на получение средств.
Так не делаеется. Скорее всего УК откажется от перечисления средств на чужие реквизиты
Законодательством это не запрещено.
Вам следует направить в УК письмо с указанием реквизитов на которые перечислить деньги.
НО в случае если у вас есть долги и незакрытые исполнительные производства, это может быть нарушением (сокрытием доходов и уводом из от взыскания).