Оформление договора на имущество при покупке квартиры в рассрочку - как обезопасить себя и свои интересы в случае развода?

Мы с девушкой проживаем в гражданском браке, сейчас мы собрались покупать квартиру в рассрочку на 4 года. Договор паевого взноса будет оформлен на нее. Оплачивать мы будем пополам, но в собственность можем получить квартиру только после полной выплаты. Девушка настаивает на оформлении договора между нами на имущество, таким образом хотелось бы узнать какие пункты необходимо внести в данный договор, чтобы в случае развода продать сразу квартиру и деньги поделить пополам? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Влад, выберете одно из двух: или зарегистрируйте брак, или откажитесь от приобретения квартиры. Состояние сожительства практически несовместимо с обладанием крупной общей собственностью.

В самом крайнем случае перезаключите договор паевого взноса таким образом, чтобы каждый из вас был пайщиком и обладателем впоследствии доли в праве собственности на квартиру.

Все иные варианты, какие-то договоры - это чушь! Все это до первых серьезных разногласий между вами.

Спасибо за ответ! Договор мы еще не оформили, то есть если мы оформим договор на двоих, то квартира будет поделена пополам в равных долях?

Добрый день! Данный договор лучше оформить у нотариуса, он Вам поможет и проконсультирует бесплатно.

Спасибо за ответ!

Вам сложно будет найти нотариуса, который удостоверит Ваш договор. И самое главное договор о чем? правовая природа его не ясна. Учитывая, что оно по недвижимости, силу будет иметь только то, что прошло регистрацию. А такого рода договор регистрацию не пройдет. В общем вопрос не такой простой, как Вам (или ей) представляется.

Спасибо за ответ!