Подарить долю на машину

Я вступил в наследство. Мне досталась доля на машину. Как мне отказаться/подарить свою долю (чтоб она на мне не висела) УДАЛЁННО? Я в другом городе, а одаряемый и машина в другом городе. Я хочу миновать поездки туда и обратно, и сделать это через межведомственные отношения.
Лучший ответ

Составить договор дарения (но тогда у дарителя налог будет) , а потому лучше продажи до 250 т.р. своей доли авто, подписать и выслать почтой. ТАкже выслать ему подлинник свидетельства своего о праве на наследство.

Он с этими документами поставит авто на учет на себя.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Юлия!

Можете подписать со своей стороны договор дарения доли в праве собственности на автомобиль и отправить экземпляр договора одаряемому (кому будете дарить свою долю).

идите к нотариусу и пищите договор. потом отправляете его почтой

Вы можете отказаться от наследства, если не прошло полгода с момента смерти наследодателя. Если получили свидетельство о наследстве, то через нотариуса составляете договор дарения доли подписываете его и отправляете одариваемому.

Здравствуйте, Юлия!

Варианты удалённых сделок:

1. Оформите доверенность на третье лицо, которое будет представлять ваши интересы по дарению доли автомобиля.

2. Можно провести сделку дистанционно через нотариусов по вашему месту нахождения и по месту нахождения одаряемого.