Как мне поступить: продать машину и оценить ее в 3 копейки (как оценить в Москве праворульную машину), подарить или смериться.
При разделе имущества учитываютсяы и общие долги - которые определяются пропорционально полученным долям. То есть если доли у вас равные (детей нет), то половину долнга должна отдать жена. Намекните ей на это.
Если Вы продадите машину без согласия жена, она сможет потом, узнав о сделке, признать ее недействительной через суд. Поэтому лучше найти компромисс в определении стоимости автомобиля, после чего выплатить жене компенсацию в виде половины этой суммы, получить расписку и письменное, нотариально удостоверенное согласие на продажу автомобиля, после чего распоряжаться им по своему усотрению.