Здравствуйте переводят в другую часть а я не хочу в другой город ехать у меня трое детей как быть
Статьей 15 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024), перечислены случаи, когда можно отказаться от перевода:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Здравствуйте
К сожалению такое бывает.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с рапортом об оставлением на месте.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Брать детей и переезжать. Другого выхода нет. Вы под присягой, подчиняетесь приказам.