Можно ли вернуть деньги, если сам их перевёл мошенникам
Добрый вечер
1.Вы можете обратиться в полицию в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2.Вы можете взыскать с получателя денежные средства.Подайте иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.
ГК РФ Статья 1102. Обязывает лицо возвратить неосновательное обогащение.
Написать претензию в адрес этого лица о возврате указанной суммы. В случае неудовлетворения в разумный срок, обратиться с иском в суд.
Но это все оооочень туманно. Мошенники обманывают, не для того, чтобы потом с ним можно было легко все вернуть.
Можно вернуть деньги на основании ст 1102 ГК РФ. Необходимо обращаться в суд.
да конечно. веть суть мошенничества в том , что люди сами по обману переводят им деньги. вернуть можно через возбуждение уголовного дела
Написать претензию
Здравствуйте!
Вы можете получить исполнительный лист о возврате денежных средств, переведенных мошенникам. Физически деньги Вы скорее всего не получите.