Можно ли отказать в трудоустройстве из-за сдачи паспорта на оформление регистрации?
Могут ст. 65 ТК Рф устанавливает список документов необходимых для трудоустройства , справка 19 к ним не относится.
Ответ - ДА.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
Здравствуйте
Нет
На данный момент справка является документом, временно удостоверяющим вашу личность.
Значит можно принять на работу.