Я оплатил долг, но компания требует ещё деньги – что делать?
Пишите письмо в ООО Я такой то по решению суда оплатила в полном объеме сумму кредита и начисленные штрафные санкции. В настоящее время договор расторгнут. В связи с неоднократным обращением от вашего имени в мой адрес по факту якобы имеющейся задолженности уведомляю вас, что мной подано заявление в полицию по факту мошенничества в отношении руководства ООО.
Шлите далеко и надолго. Если по решению суда вами все оплачено в полном объеме, о каких средствах еще может быть речь? Или это иной займ .
Нет ,займ был один.В решении суда была указана сумма и гос.пошлина, которую я должна оплатить.Я оплатила, всё.Спасибо за ответ.
Попробуйте если на то пошло, выяснить правовые основания у этой организации на получение с вас дополнительных средств.
Добрый день, Эльвира!
Каким образом вы оплатили денежные средства?
В вашем случае, когда вы уже оплатили задолженность в полном объеме, включая государственную пошлину, согласно решению суда, важно предпринять следующие шаги:
Сохраните все документы, подтверждающие оплату: Сохраните чеки, квитанции или другие документы, подтверждающие оплату задолженности. Это может пригодиться в случае дальнейших разбирательств.
Свяжитесь с компанией: Свяжитесь с компанией “Выручай Деньги” и попросите предоставить письменное подтверждение того, что вы полностью оплатили задолженность. Попросите их предоставить вам копию платежного поручения или другого документа, подтверждающего оплату.
Обратитесь к судебному приставу или в суд: Если компания продолжает требовать дополнительные средства, обратитесь в суд, который вынес решение по вашему делу или к судебному приставу в зависимости от того, как вы произвели оплату, получите документы о полном исполнении обязательств.
Обратитесь в правоохранительные органы: Если компания продолжает требовать деньги и угрожает вам, обратитесь в полицию. Возможно, это поможет предотвратить дальнейшие незаконные действия.
Добрый день.Оплатила через банк РНКБ в полном объеме.В течение трёх дней после получения решения суда.Спасибо за ответ.
Можете написать им заявление и отправить о том, что вы оплатили и приложить копии платежек , в 2х экз.
Отправляйте им, чек об отправке будет у вас.
Количество они ещё раз подадут в суд принесете документы об оплате.
Здравствуйте!
Для начала необходимо направить официальное обращение с запросом расчёта суммы долга, чтобы понимать основания требования денежных средств.
Также, возможно это не компания (Выручай Деньги), а коллекторы, которым они продали ваш долг, тут нужно у коллектором для начала запросить агентское соглашение или договор цессии.
Если требования денежных средств является без основательным, то можно подать жалобу в НАПКА, ФССП, полицию, прокуратуру.
Эльвира, если решение суда исполнено, ничего Вы больше не должны.
Возражение направьте
Шлите их в суд.
Добрый вечер, Эльвира!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Сохраните все документы: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие оплату задолженности, включая квитанции и выписки из банка.
2. Свяжитесь с компанией: Обратитесь в компанию "Выручай Деньги" с официальным письменным запросом, приложив копии документов, подтверждающих оплату. Уточните, на каком основании они требуют дополнительные платежи.
3. Проверьте решение суда: Убедитесь, что вы полностью выполнили все условия, указанные в решении суда, включая оплату государственной пошлины.
4. Жалоба в надзорные органы: Если компания продолжает требовать деньги без оснований, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или Центральный банк России.
5. Запись разговоров: Если компания продолжает звонить, вы можете записывать разговоры (предупредив об этом собеседника) для использования в качестве доказательства в случае дальнейших разбирательств.