LSN Messenger
Симферополь, 14.10.2024, 15:30

Я оплатил долг, но компания требует ещё деньги – что делать?

Вопрос №24218751 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2024, 15:30
Добрый день. У меня такой вопрос: Был кредит в компании (Выручай Деньги), после долгой просрочки компания подала в суд. Суд присудил выплатить задолженность+гос. пошлину в полном объеме. После получения решения суда, я оплатила задолженность в полном объеме в течение 3 дней. Но компания (Выручай Деньги) звонят и требуют ещё денег. Что делать в этом случае? Ведь долг который присудил суд полностью оплачен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письмо в ООО Я такой то по решению суда оплатила в полном объеме сумму кредита и начисленные штрафные санкции. В настоящее время договор расторгнут. В связи с неоднократным обращением от вашего имени в мой адрес по факту якобы имеющейся задолженности уведомляю вас, что мной подано заявление в полицию по факту мошенничества в отношении руководства ООО.

14.10.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Шлите далеко и надолго. Если по решению суда вами все оплачено в полном объеме, о каких средствах еще может быть речь? Или это иной займ .

14.10.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Нет ,займ был один.В решении суда была указана сумма и гос.пошлина, которую я должна оплатить.Я оплатила, всё.Спасибо за ответ.

14.10.2024, 15:34

Попробуйте если на то пошло, выяснить правовые основания у этой организации на получение с вас дополнительных средств.

14.10.2024, 15:36

Добрый день, Эльвира!

Каким образом вы оплатили денежные средства?

В вашем случае, когда вы уже оплатили задолженность в полном объеме, включая государственную пошлину, согласно решению суда, важно предпринять следующие шаги:

Сохраните все документы, подтверждающие оплату: Сохраните чеки, квитанции или другие документы, подтверждающие оплату задолженности. Это может пригодиться в случае дальнейших разбирательств.

Свяжитесь с компанией: Свяжитесь с компанией “Выручай Деньги” и попросите предоставить письменное подтверждение того, что вы полностью оплатили задолженность. Попросите их предоставить вам копию платежного поручения или другого документа, подтверждающего оплату.

Обратитесь к судебному приставу или в суд: Если компания продолжает требовать дополнительные средства, обратитесь в суд, который вынес решение по вашему делу или к судебному приставу в зависимости от того, как вы произвели оплату, получите документы о полном исполнении обязательств.

Обратитесь в правоохранительные органы: Если компания продолжает требовать деньги и угрожает вам, обратитесь в полицию. Возможно, это поможет предотвратить дальнейшие незаконные действия.

14.10.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день.Оплатила через банк РНКБ в полном объеме.В течение трёх дней после получения решения суда.Спасибо за ответ.

14.10.2024, 15:41

Можете написать им заявление и отправить о том, что вы оплатили и приложить копии платежек , в 2х экз.

Отправляйте им, чек об отправке будет у вас.

Количество они ещё раз подадут в суд принесете документы об оплате.

14.10.2024, 15:35

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить официальное обращение с запросом расчёта суммы долга, чтобы понимать основания требования денежных средств.

Также, возможно это не компания (Выручай Деньги), а коллекторы, которым они продали ваш долг, тут нужно у коллектором для начала запросить агентское соглашение или договор цессии.

Если требования денежных средств является без основательным, то можно подать жалобу в НАПКА, ФССП, полицию, прокуратуру.

14.10.2024, 15:37

Эльвира, если решение суда исполнено, ничего Вы больше не должны.

14.10.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Возражение направьте

14.10.2024, 15:39

Шлите их в суд.

14.10.2024, 15:56

Добрый вечер, Эльвира!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Сохраните все документы: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие оплату задолженности, включая квитанции и выписки из банка.

2. Свяжитесь с компанией: Обратитесь в компанию "Выручай Деньги" с официальным письменным запросом, приложив копии документов, подтверждающих оплату. Уточните, на каком основании они требуют дополнительные платежи.

3. Проверьте решение суда: Убедитесь, что вы полностью выполнили все условия, указанные в решении суда, включая оплату государственной пошлины.

4. Жалоба в надзорные органы: Если компания продолжает требовать деньги без оснований, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или Центральный банк России.

5. Запись разговоров: Если компания продолжает звонить, вы можете записывать разговоры (предупредив об этом собеседника) для использования в качестве доказательства в случае дальнейших разбирательств.

14.10.2024, 23:07