Пристав сказал что дело ушло в архив, а ответчик не исполнил в полном объёме решение суда, как быть?
Обратитесь с заявлением к судебному приставу о возобновлении исполнения решения суда. Если откажет, можете обжаловать его действия в порядке подчинённости, в судебном порядке, либо в прокуратуру.
Важно понимать где находится исполнительный лист. При окончании исполнительного производства пристав должен был его вернуть вам. Для возобновления исполнительного производства вы должны предъявить исполнительный лист. Если вам его не возвращали и у пристава его тоже нет, то необходимо обратиться в суд за выдачей дубликата.
Чтобы ИП ушло в архив оно д.б. либо прекращено, либо окончено. Если вы взыскатель, то истребуйте у пристава соответствующее Постановление и подлинник исполнительного документа.