Скажите, в случае развода, мой ребенок будет иметь право на собственность доли этого жилья?
Здравствуйте, Мара.
Зарегистрировать в эту квартиру ребенка Вы можете только с согласия отца, либо - в случае, если отец откажется это делать, но ребенок будет фактически вселен в эту квартиру, - в судебном порядке.
Права собственности в этой квартире ребенок, конечно же, не приобретет. Но вот снять его с рег. учета по месту жительства без предоставления ему иного жилья отец не сможет до наступления совершеннолетия.
Нет, не будет. Отец при жизни может подарить долю ребенку, или написать завещание на ребенка. Существует масса вариантов
"Прописать", т.е. зарегистрировать можно. Но вот право собственности при этом ребенок иметь не будет. Если муж подарит ребенку часть своей квартиры, тогда ребенок будет собственником этой части.