Как узнать данные потерпевшего и возможное наказание в уголовном деле по ст. 158 и ст. 30?
Татьяна, от позиции потерпевшего многое зависит, и в первую очередь, размер наказания. Вот буквально неделю назад в Мещанском суде моему подзащитному (правда он привлекался впервые) за кражу денег в размере 18000 рублей назначили штраф в размере 30 000 рублей, но т.к. он 3 месяца содержался в СИЗО, его полностью освободили из зала суда. Там тоже на основании показаний потерпевшего, который пояснил суду, что ущерб для него не значительный, переквалифицировали с ч. 2 ст. 158 на ч. 1 ст. 158 УК РФ. Вы на правильном пути.
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую Вам обратится на очную консультацию.
Уважаемая, Татьяна.
Постарайтесь найти базу в интернете.
Татьяна! Вам желательно уточнить, кем являетесь по делу. Телефон потерпевшего может узнать обвиняемый при ознакомлении с материалами дела. Вы также можете прийти непосредственно в судебное заседание и предложить потерпевшему погасить ущерб