Меня избили трое, какое наказание они могут понести? У меня сотрясение и гематомы. Один из нападавших был ранее судим за убийство.
Лучший ответ
Если в связи с этим Вы пробудете на больничным более 21 дня, то их могут привлечь за вред здоровью средней тяжести.
Спасибо за ответ!
Уважаемый, Александр.
Я вам советую немедленно сообщить об этом в полицию. Написать заявление. В зависимости от того, какой степени тяжести у вас телесные повреждения, от этого и будет зависеть инкриминируемое "бандитам" деяния, выбрана мера пресечения и мера наказания.
Желаю вам удачи.