Какую минимальную сумму алиментов на сегодня должен платить не работающий и работающий?
алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Здравствуйте!Для ответа на данный вопрос необходима информация о том, признан ли родитель в установленном порядке безработным, с какого времени не работает, имеется ли судебное решение о взыскании алиментов и в каком размере.
размер алиментов устанавливает суд. Но не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.