Воронеж, 14.10.2024, 23:59

Как платить по рассрочке исполнения решения суда?

Вопрос №24219701 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2024, 23:59
Здравствуйте. Суд удовлетворил заявление на рассрочку по иску. Как платить эту рассрочку? Ждать приставов? Или до этого? На прямую истцу? А если на прямую истцу кому отправлять чеки по оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не возбуждено исполнительное производство, то можете напрямую истцу. Только старательно фиксируйте все оплаты и сохраняйте платежные документы, чтобы предъявить в случае возбуждения исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

15.10.2024, 00:10
Оценка автора вопроса:

А если дождаться исполнительного производства. То рассрочку отменят? Просто надёжнее приставам и через госуслуги.

15.10.2024, 00:14

Нет. Пристав лишь исполняет решение суда и определение о предоставлении рассрочки (ст.203-203.1 ГПК РФ).

15.10.2024, 00:15

В решении вот так

15.10.2024, 00:15
Прикреплённые файлы:

Если не было исполнительного производства, то естественно платить нужно напрямую взыскателю. Указывайте все верно в назначении платежа и сохраняйте чеки.

15.10.2024, 03:09