Выплаты при беременности
По закону будущим мамам, которые учатся очно в профессиональных образовательных организациях, в вузах, в организациях дополнительного профессионального образования и в научных организациях, положено пособие по беременности и родам. Получать его можно независимо от того, на какой основе учится будущая мама: платной или бесплатной. Оформить пособие можно в Отделении Социального фонда России
Здравствуйте
Пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе.