Направление на обследование от военкомата.

Прошёл медкомиссию от военкомата, направили на доп. обследование в областную психиатрическую больницу. С моим диагнозом (депрессия) нужно лежать 30 дней. Я хотел пройти амбулаторно, ибо по закону имею на это право и не попадаю под категорию людей, которых насильно кладут в стационар (ст 29 ФЗ). В самой клинике сказали, что амбулаторно тут нет возможности пройти, нужно в другом месте. Я позвонил в военкомат, объяснил ситуацию, мне сказали, что у меня нет возможности пройти это обследования амбулаторно, нужно исключительно лежать. Я не могу себе позволить провести месяц в больнице, ибо очень много проблем. Куда мне обратиться для решения данного вопроса?
Лучший ответ

Можете обратиться в минздрав по вашему субъекту с соответствующим обращением. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением обращения со всеми ссылками на нормы и законы

Военкомат из другой больницы может не принять во внимание заключение. Поэтому выбора 2:

1. Пролежать месяц

2. Пройти в другой больнице и скорее всего потом отправиться в армию

Откажитесь от обследования, дальнейшие действие военкомата по попыткам вашего призыва обжалуйте в областной призывной комиссии, суде.