LSN Messenger
Оренбург, 15.10.2024, 07:27

Мешает ли цветочный мешок соседки движению вашего автомобиля? И что делать дальше?

Вопрос №24219986 из г. Оренбург
опубликован 15.10.2024, 07:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в снт соседка посадила за своим забором дачного участка цветы, что мешает движению автомобиля, в данный момент, приехала грузовая машина и в итоге раздавила ей бордюр, так как не умещалась по габаритам. Теперь эта соседка написала участковому на нас, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта клумба за пределами границ ее участка ,на землях СНТ или на дорожном проезде,но ваша соседка сама нарушила границы. Участковый проведет проверку ,ее и вас опросит и примет процессуальное решение .Никого он не оштрафует .А перед соседкой можно извинится ,если конечно вам не очень сложно.А председатель СНТ должен ей объяснить ,что это земли СНТ и проезд.Всего вам наилучшего.

15.10.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

спасибо большое за ответы

15.10.2024, 07:48

Наталья, да ничего не делать. С Вас возьмут объяснения и все

15.10.2024, 07:29

а если штраф выпишут? какие то нормативы есть?

15.10.2024, 07:30

А вы разве раздавили,тогда с водителя надо спрашивать.

15.10.2024, 07:33

Ничего не делать если её действиями нарушены границы проезжей части участковый ей откажет в заявлении.

15.10.2024, 07:30

Написала? Или говорит, что написала?

15.10.2024, 07:30

говорит что написала, и просит чтобы мы перед ней извинились

15.10.2024, 07:32

Это ответ на Ваш вопрос.

15.10.2024, 07:34

Может еще телевидение вызовет она,и прилюдно извинится!

15.10.2024, 07:34

При вызове к следователя озвучьте свои аргументы и, в том числе, укажите на то, цветы посажены соседкой на территории общего имущества СНТ, к которому относятся также проезды на территории товарищества. Соседка не вправе препятствовать проезду и проходу, а в данном случае это так.

15.10.2024, 07:38