Может ли муж заключить контракт с МО и уйти на СВО перед вынесением приговора в суде?
Контракт с ним не заключат.
Такое право у него имеется. Следователь ему должен разъяснить это право и получить от него письменное согласие на встречу с работником военного комиссариата.
Здравствуйте!
Сам муж ничего не решает. Обсуждайте вопрос со следователем. Приостанавливают уголовное дело, когда обвиняемый совершил преступление легкой или средней степени тяжести. По тяжким статьям все сложнее.
Кроме того , военкомат может отказать, учитывая, возраст. Смотря какими умениями, знаниями и опытом обладает кандидат на подписание контракта.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!