Вынесение приговора по делу обидщику, ударившему и выбившему 2 зуба - как подать иск на моральную и материальную компенсацию в зале суда и возможность оттянуть время вынесения приговора?

8 ноября у меня состоится вынесение приговора моему обидщику. Подсудимый ударил меня и выбил 2 зуба. Я хочу подать иск на моральную компенсацию, и лишь потом (через год), на материальную. Как это сделать прямо в зале суда (когда будут выносить приговор)? и можно ли потерпевшему как то оттянуть время вынесения приговора?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард!

Вам следует в рамках уголовного процесса обратиться в суд с гражданско-правовым иском и взыскать с обвиняемого сумму морального вреда и возмещение средств, потраченных Вами не лечение.

Здравствуйте, гражданский иск заявляется до момента вынесения приговора. Оттягивать время - больничные, командировки.