LSN Messenger
Новосибирск, 15.10.2024, 09:02

Перерасчет алиментов

Вопрос №24220085 из г. Новосибирск
опубликован 15.10.2024, 09:02
Здравствуйте, муж платит алименты. На данный момент есть задолжность и официальная зп. Удерживают 70% , сумма долга везде разная, обьяснить не могут какая из них верная, и деньки, которые ежемесячно снимают не приходят, прошло только несколько оплат, куда уходят деньги и как выяснить текущий долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержанные средства поступают на счет приставов и потом должны перечисляться взыскателю ,из них платиться текущий платеж ,а остальное на погашение долга. Уточнить порядок распределения и остаток расчета задолженности можно по запросу в рамках исполнительного производства и запрос можно сделать через личный кабинет госуслуг или по заявлению на бумажном носителе в отдел приставов.При несогласии с расчетом задолженности ,постановление можно обжаловать в районном суде по месту отдела судебных приставов

15.10.2024, 09:08

На все вопросы ответит судебный пристав. Пусть муж записывается на личный приём.

15.10.2024, 09:05

Это какой пристав? Не тот который дело ведёт? Или это в суд идти нужно?

15.10.2024, 09:06

Естественно тот.

15.10.2024, 09:22

Истребуйте с пристава справку по движению на депозитном счёте по вашему делу в которой и будет видны поступления и куда их распределил и направил пристав.

Вам 2 платежа ежемесячно должно приходить: алименты и долг по ним. Работодатель 2 платёжных поручения направляет приставу.

15.10.2024, 10:45
Прикреплённые файлы: