Казань, 15.10.2024, 10:24

Берут ли в армию с Нефроптозом?

Вопрос №24220255 из г. Казань
опубликован 15.10.2024, 10:24
Клинический диагноз: Нефроптоз 2 х сторонний справа 2 степени, слева 1 степени. Выраженное нарушение функции почек. Вторичный хронический пиелонефрит, ремиссия. Киста предстательной железы Обследование проходил в РКБ (республиканская клиническая больница) по направлению из районного военкомата. По результатам этого обследования уролог из районного военкомата мне сказал "у тебя тут категория Б три, так как вторая степень только на одной стороне, а хронический пиелонефрит только на стадии ремиссии" Диагноз ведь тянет на категорию В, а военкомат не прав? Если не прав, то надо ли с ними судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам сейчас не в суд нужно обратиться (так как суд затянется на долгий срок), а написать в свободной форме (своими словами) жалобу в прокуратуру. Подать саму жалобу можно в электронном виде, то есть через интернет. И обязательно должны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

15.10.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Так это не призывной диагноз? Если не призывной, то почему? По словам уролога же это Б3

15.10.2024, 10:29

Марат, данный вопрос конечно решает медицинская комиссия, а не юристы - поймите меня правильно. Поэтому и пусть прокуратура разбирается. Иначе, согласитесь, рассуждать можно долго, а толка от рассуждений не будет никакого

15.10.2024, 10:30
Оценка автора вопроса: