Пользователь 9111.ru
Барнаул, 15.10.2024, 11:14

Надо ли в шапке Админ иска указывать начальника и участкового отдела полиции?

Вопрос №24220353 из г. Барнаул
опубликован 15.10.2024, 11:14
Хочу подать исковое на отдел полиции учаткого и начальника отдела. Так как не только на имя участкового но и начальника, которому вручались представления и он ничего не делал (от прокуратуры), а клипают одни и те же отказы вуд. А прокуратуру просто отменяет, а если я нашел нарушение, просто выносит представление и все, самое большое дисциплинарка им была и устный ваговор начальнику и снова ничего не делает. А 30 ноября будет срок давности. Вот думаю шапке в суд указат участкового и начальника или участкового?
Лучший ответ
Рекомендуется

В административном исковом заявлении следует указать всех должностных лиц, чьи действия или бездействие Вы обжалуете.

15.10.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не тем занимаетесь. Если по уголовке - то ст. 125 УПК РФ.

15.10.2024, 11:15

а смысл? если прокуратура отменяет в порядке надзора, и суд не принимает жалобу. А Административный иск суд обязан рассмотреть

15.10.2024, 17:12

Хорошо, действуйте

18.10.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я б на вашем месте указал обоих лиц в качестве ответчиков. А суд уже примет соответствующее решение, о том кто из ответчиков является надлежащим или нет. Так будет надежнее, поверьте. Желаю вам удачи!

15.10.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:
понял. спасибо

Требования к форме и содержанию административного искового заявления содержатся в ст. 125 КАС РФ

Вот и составляйте свое административное исковое заявление согласно требованиям статьи 125 КАС РФ

Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

15.10.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

используйте образец

15.10.2024, 17:36
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

картинка не лепится.

15.10.2024, 17:37
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034