Можно ли при оформлении на дневной стационар в поликлинике использовать результаты ЭКГ и заключение кардиолога из другой клиники?
При оформлении на дневной стационар в поликлинике не приняли результат ЭКГ и заключение кардиолога, сделанные в платной клинике, требуя эти данные сделанные в их поликлинике.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ неправомерен, так как платная клиника имеет соответствующую медицинскую лицензию и у вас по закону есть права выбора медицинской организации. Рекомендую написать жалобу в отдел здравоохранения (он есть при каждой местной администрации). Сама жалоба пишется своими словами (в свободной форме). И обязаны будут принять меры. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Жалуйтесь в прокуратуру. Это незаконно.