Право учителя выкладывать личную информацию в общий час
Рекомендации:
- Обсуждайте вопросы в общем порядке: Вместо указания фамилий, можно обсуждать проблемы поведения в общем контексте без упоминания конкретных учеников.
- Согласование с родителями: Если необходимо вынести вопросы поведения на обсуждение, лучше заранее согласовать это с родителями.
- Обратившись к администрации: Учителю следует консультироваться с руководством школы по поводу любых проявлений, которые могут затрагивать личную информацию о учениках.
Учитель имеет право делиться информацией о поведении учеников, но только в рамках, которые установлены законом и этикой.