Новочеркасск, 26.06.2019, 13:44

Оспаривается ли мой час учителя музыки со стажем 33 года для замещения учителя начальных классов?

Вопрос №15976504 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2019, 13:44
Я являюсь специалистом, учителем музыки, стаж 33 года. Могут ли учителя нач. классов забрать у меня час и вести его сами. Если моя нагрузка всего 16 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я основной специалист в дипломе написано УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ. Совмещения у меня нет. Мого лет веду уроки в сельской школе в том числе в начальной школе, неужеле так запросто можно обойтись со специалистом, тогда зачем было учиться. На протяжении многих лет учителя передавали мне этот час. Поэтому мне не понятны мои права.

26.06.2019, 14:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы не пишите ГЛАВНОГО,-ВЫ НА ПЕНСИИ? так вот если вы на пенсии, то Вас не обязаны до нагружать до нормы часов, а тех кто ещё не на пенсии, обязаны обеспечить нормой часов преподавания, читайте Колдоговор,-там всё написано, а он в образовании-ТРЁХСТОРОННИЙ, Вас до выхода на пенсию обеспечивали необходимой нормой часов, отбирая их у других преподавателей?,-и других, также ОБЯЗАНЫ обеспечивать до нормы часов преподавания!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если вы на льготной пенсии, то да, у вас могут забрать этот час и передать учителю, у которого не хватает часов до нормы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже без моего согласия? А трудовой договор тогда для чего?

26.06.2019, 13:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас совмещение, то никого не будут спрашивать, но я же не знаю что у вас за часы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:02

Я основной специалист в дипломе написано УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ. Совмещения у меня нет. Мого лет веду уроки в сельской школе в том числе в начальной школе, неужеле так запросто можно обойтись со специалистом, тогда зачем было учиться. На протяжении многих лет учителя передавали мне этот час. Поэтому мне не понятны мои права.

26.06.2019, 14:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы не пишите ГЛАВНОГО,-ВЫ НА ПЕНСИИ? так вот если вы на пенсии, то Вас не обязаны до нагружать до нормы часов, а тех кто ещё не на пенсии, обязаны обеспечить нормой часов преподавания, читайте Колдоговор,-там всё написано, а он в образовании-ТРЁХСТОРОННИЙ, Вас до выхода на пенсию обеспечивали необходимой нормой часов, отбирая их у других преподавателей?,-и других, также ОБЯЗАНЫ обеспечивать до нормы часов преподавания!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:20