Могу ли я стать капитаном в мчс имея среднее специальное образование? Пожалуйста фз и возможные для меня должности..
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 11 июля 2004 г. N 868
ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
12. Министр:
16) присваивает военнослужащим спасательных воинских формирований и федеральной противопожарной службы воинские звания до полковника (капитана 1 ранга) включительно, лицам рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы - специальные звания до полковника внутренней службы включительно; определяет полномочия должностных лиц МЧС России по присвоению военнослужащим спасательных воинских формирований и федеральной противопожарной службы воинских званий до подполковника (капитана 2 ранга) включительно, лицам начальствующего состава федеральной противопожарной службы - специальных званий до подполковника внутренней службы включительно;
Спасибо
Перепутал! Назовите пж фз о присвоении или назначении на мл. лейтенанта имея ср. специальное образование когда будучи сержантом присваивается по решению начальника.