Отец будущего ребёнка просит написать отказ от его участия
Здравствуйте, Натали. Удостоверить у нотариуса отказ от установления отцовства - не возможно.
Спасибо вам большое за ответ
Такой документ не помешает Вам установить отцовство (Вы будете действовать в интересах ребенка).
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
Большое вам спасибо за ответ
Вы можете подписать такое обязательство, потому что оно ничтожно и никаких образом не препятствует вам в будущем установить отцовство и взыскать алименты.
Большое вам спасибо за ответ
Ответ отключен модератором
А вы не давайте никаких расписок, если не уверены в будущем ребёнка, или в вашем будущем. А на шантажиста, подавайте иск в суд. и требуйте вернуть ваши деньги.
Отец Вашего будущего ребенка не только непорядочный человек, но и не очень умный. Это мягко сказано. Подписывайте смело, что он просит и забирайте деньги. Только не говорите ему, что эти расписки не стоят бумаги, на которой они написаны. Никакого юридического значения не имеют.
А где гарантия что он и деньги вернёт? НЕТ ТАКОЙ ГАРАНТИИ! Человек ни чем не брезгует.
Спасибо вам большое за ответ
Хочу уточнить, в его условиях, есть ещё пункт, который я так же должна прописать, что я обязуюсь,ни кому не рассказывать, что он отец этого ребёнка .Что если он узнает, что я кому-то сказала, то он с этим документом подаст на меня в суд. Он аргументирует это тем, что ему надо стоить свою личную жизнь и ребёнок ни как не должен всплывать в его биографии
А пункта "Хочу быть владычецой морскою, и чтобы золотая рыбка была у меня на "посылках" - у него в условиях нет?
)
Расписку он писал на долг?
К сожалению нет, мы были в отношениях когда он просил. И я ни когда не могла подумать, что он окажется таким подлецом. Но спасибо ему за этот опыт, теперь знаю, что не делай добра не получишь и зла. И даже вроде как родному человеку, если и давать в долг, то только чуть ли не при юристе)
Вы имейте ввиду, что, поскольку расписки не было, он может перевести вам деньги, а потом потребовать их обратно - как необоснованное обогащение.
В этот раз я подключила свою подругу в этот вопрос долга. Она как третье лицо между нами, помогает это решить.Мы общаемся через неё сейчас. И его условия такие, он передаёт ей деньги, а она ему в ответ это нотариально заверенный документ .И уже она мне делает перевод денег
Ну тогда он может потом взыскать с вашей подруги. Тем самым (не дай Бог) разрушив вашу дружбу. Вам это надо?
.......
Извините за нескромный вопрос - долг-то большой?
Ваши вопросы извините совершенно глупые. Мало ли кто и чего не хочет? ВЫ КАК БУДУЩАЯ МАТЬ, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ИСХОДИТЬ ИЗ ИНТЕРЕСОВ БУДУЩЕГО РЕБЁНКА. А не гадать, он то хочет, то он сё хочет! Хотеть не вредно, меньше его слушайте.
Я это понимаю. Всё что мне нужно сейчас, это вернуть долг, но такие условия меня повергли в шок. И что бы в будущем, если понадобится, это не ущемило мои права и в первую очередь права моего ребёнка. От этого встал вопрос, стоит ли на это дать согласия , лишь бы вернуть долг и не выйдет ли мне в будущем это боком, что он как-то сможет привлечь меня к уголовной ответственности или же мой ребёнок не сможет получить например если потребуется алименты
Ни один нотариус такую белеберду не будет заверять.
Долг по суду взыскивайте.
Если бы было всё так легко именно так бы и поступила. Но к сожалению не всё так просто, сами понимаете как всё работает. Теперь надо ломать голову, как найти юриста и написать этот ,,документ,, как он хочет, лишь вернуть этот долг. Особенно после того, как мне здесь многие ответили, что это ни как не ущемит права моего ребёнка, если это потребуется. И если я кому-то скажу, что он отец ребёнка, он не сможет меня привлечь к уголовной ответственности на основание этого,,документа,,