Чебоксары, 15.10.2024, 20:18

Может ли мое заболевание диабета стать причиной для расторжения контракта?

Вопрос №24221556 из г. Чебоксары
опубликован 15.10.2024, 20:18
2 месяца назад заключил контракт на сво, имею заболевание диабет 1 типа, если узнают про заболевание могут ли расторгнуть со мной контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, наверняка, контракт добровольца (участия в добровольческих формированиях), Вы можете его расторгнуть.

Приказ 67 МО от 2023г.

Если стандартный контракт - должны были проверить медданные (и контракт бы не заключили).

15.10.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

С вами можно связаться в телеграмм

15.10.2024, 20:35

Данные юристов под ответами и на личных страницах.

Персональные детальные консультации - услуга платная, ст.779 ГК.

С уважением, Буланкина Светлана

15.10.2024, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сейчас скорее всего нет. Люди нужны.

15.10.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

В обычной ситуации с таким заболеванием бы расторгли, но в нынешней стуации однозначно нет. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.10.2024, 20:28

Сергей, контракт не будет расторгнут, т.к. вы при заключении контракта с МО РФ прошли ВВК

15.10.2024, 20:28