Больные сахарным диабетом 2 типа и получающие по льготе лекарства и полоски имеют право по другим заболеваниям льготу?
Льгота на приобретение льготных лекарств предоставляется по основному заболеванию. По другим заболеваниям может быть льгота, если принято соответствующее региональное распоряжение.
Спасибо! КТО даёт соответствующее региональное распоряжения по другим заболеваниям?
Соответствующее региональное распоряжения по другим заболеваниям принимает Департамент здравоохранения области, обратитесь туда со своим вопросом.
Здравствуйте! Никакого регионального распоряжения для этого не нужно. Больные имеют право получать льготные лекарства по другим заболеваниям, если соответствующим врачом поставлены по нему на учет.