Москва, 15.10.2024, 22:14

Виза для гражданина Турции!

Вопрос №24221686 из г. Москва
опубликован 15.10.2024, 22:14
Добрый день! Просьба разъяснить вопрос получения визы для гражданина Турции. Дата свадьбы 06.06.2025 года. Какие варианты виз нужно оформлять, чтобы быть как можно дольше в России. Действует ли правило 90/180? Можно ли подряд оформлять визы или нужен перерыв и др.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Турецкой Республики, имеющие действительные служебные и специальные паспорта, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Российской Федерации в течение 30 дней без виз.

Эта информация официальная, по данным Министерства Иностранных дел Турции

15.10.2024, 22:16

Паспорт общегражданский.

16.10.2024, 00:21

Значит может

16.10.2024, 00:26

Добрый день! 1) Гражданин Турции, являясь обладателем общегражданского паспорта, НЕ сможет в’ехать в РФ без визы ; разрешение в’езжать/ выезжать/ следовать транзитом-т.е.находиться на территории РФ без специального разрешения - визы - в течение 30 календарных дней распространяется только и исключительно на граждан Турции - обладателей служебных и специальных паспортов; 2) «находиться как можно дольше в РФ» , увы, не получится , поскольку срок разрешённого пребывания по частной визе 90 дней; по окончании срока действия визы иностранец должен выехать из РФ в обязательном порядке; 3) правило 90/ 180 для обращения за следующей визой должно быть соблюдено; 4) в Вашем случае никаких «вариантов виз» нет; 5) порядок действий: Вам необходимо направить частное приглашение гражданину Турции - на основании частного приглашения он подаст д-ты на частную визу , срок действия которой 90 дней. С уважением

16.10.2024, 06:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию! Подскажите, а если оформить частную визу на 30 дней, все 30 дней пробыть в России, выехать, а потом открыть частную на 90 дней. Как работает правило 90/180?

16.10.2024, 10:28

См.личные сообщения

16.10.2024, 12:17

15.10.2024 принят закон о борьбе с фиктивными браками мигрантов. Я планирую выйти замуж за гражданина Турции в июне 2025. РВП можно оформить только прожив в браке 3 года. Как нам жить вместе после брака на территории РФ? Да, есть квота, но не факт что получим. На основании свидетельства о браке можно оформить частную годовую визу? Или какую? Работает ли правило 90/180 в данном случае?

16.10.2024, 22:47

См л/с

16.10.2024, 23:27

Это мог бы узнать и ваш жених, позвонив в посольство Турции в РФ (контакты есть на их сайте) поскольку там говорят по-турецки.

16.10.2024, 00:38