LSN Messenger
Донецк, 15.10.2024, 21:48

Утсзн подал иск Вернуть пособие матери одиночки

Вопрос №24221699 из г. Донецк
опубликован 15.10.2024, 21:48
Официально мать одиночка, т.к. с отцом ребенка были нестабильные отношения и безответственность с его стороны. Ребенку 9 лет, всё это время получала пособие. И сейчас биологический отец подал на установление отцовства и в иске указал, что мы проживали вместе несколько месяцев. Когда решение суда вступило в силу и его признали отцом, пришла в утсзн и написала заявление отказ от выплат. Но утсзн подал в суд, и обязует вернуть всё деньги за 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

возражения подавайте.

15.10.2024, 21:50

Здравствуйте подавайте на иск возражения

15.10.2024, 21:51

Здравствуйте!

Если в суд уже обратился, получите копию искового заявления и покажите его юристу. На иск Вам надо составить отзыв с возражениями.

Даже если есть основания для взыскания (хотя не факт) , могут взыскать долг только за последние 3 года.

Юристу чтобы оценить перспективы, нужно видеть текст иска.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

15.10.2024, 21:52

Добрый вечер

Вам нужно подать возражение на исковое заявление ,указать что иск не подлежит удовлетворению и что Истец злоупотребляет правом.

15.10.2024, 21:54

Подавайте возражение на иск.

15.10.2024, 22:01

Вернуть деньги обязаны только с момента установления отцовства, и не ранее.

15.10.2024, 22:01

Требования незаконные, судя по изложенному. Проживали и проживал, ничего это не значит. Установлено отцовство недавно, и с этого момента обратились в соц. защиту, все верно.

Напишите возражения иск.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с решением суда.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2024, 22:12

Утсзн в иске оперируется на пункт 6.1 порядка выплат пособий

Мать, которая имеет детей от лица, с которым она не находилась и не находится в зарегистрированном браке, но с которым она ведет общее хозяйство, вместе проживает и воспитывает детей, права на получение помощи одиноким матерям не имеет

15.10.2024, 22:32

Поэтому и написал: "Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с решением суда".

15.10.2024, 22:33

Вы не проживали и не вели общее хозяйство и ссылка на его иск не является доказательством.

15.10.2024, 22:34