Казань, 15.10.2024, 22:14

Что будет дальше?

Вопрос №24221746 из г. Казань
опубликован 15.10.2024, 22:14
Сын признан виновником дтп, страховки не хватает на ремонт, я собственник авто нахожусь на пенсии по инвалидности, пенсии не хватает на ипотеку даже, пострадавший намерен подать в суд чтобы с меня взыскали недостающую сумму на ремонт, какие могут быть варианты последствий
Лучший ответ
Рекомендуется

С виновника должны взыскать, поскольку сын был владельцем авто на момент ДТП.

Вашу пенсию никто не тронет.

15.10.2024, 22:20

У него же нет доходов, студент

15.10.2024, 22:22

Вот ничего и не получат. Но суд должен именно с него взыскать, если он вписан в страховку и управлял автомобилем законно.

15.10.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Это не имеет значения, что сейчас нет доходов. Исполнительный лист не имеет сроков давности. Приставы будут взыскивать долг хоть всю жизнь, если взыскатель будет правильно действовать. Не всё время сын будет студентом, потом начнёт зарабатывать деньги, и отдаст долг.

17.10.2024, 22:44

Как суд решит, платить будете с ыном, он не инвалид, надеюсь, пусть работает

15.10.2024, 22:16

Сын только учиться в колледже, школу только закончил

15.10.2024, 22:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечать будет сын, а не Вы, раз есть страховка ОСАГО.

16.10.2024, 11:25

Но он студент, у него нет доходов

17.10.2024, 20:54