Омск, 15.10.2024, 23:42

Могут ли наследники получить выплату за ранение, если человек на СВО умер без выплаты?

Вопрос №24221859 из г. Омск
опубликован 15.10.2024, 23:42
Здравствуйте. Если человек на СВО получил ранение, выплату за ранение не получил и умер, могут ли его наследники (родители и дети) получить за него выплату за ранение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если её уже начислили, но не сиог получить это одно.

То это наследство.

Если вообще не начслили, то нет

15.10.2024, 23:44

там получается, документы были оформлены комиссией и внесены в базу Алушта для выплаты (по сведениям военной прокуратуры)

15.10.2024, 23:46

А начислены? На карте они есть ?

Имеете право письмо написать им для выяснения.

15.10.2024, 23:48

А вот факт смерти по причине ранения

15.10.2024, 23:58

Ну если исходить из данных предоставленных вами, то данные денежные средства поступят мужу на карту, и достанутся вам

16.10.2024, 05:36

Если выплата была начислена, то наследники имеют право на ее получение после вступления в наследство.

Он умер или погиб? Смерть связана с ранением или нет?

17.10.2024, 06:14