Не выплачивают пособия по уходу за ребенком по ошибке ФСС
Здравствуйте. 19.07.24 я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет. Работодатель направил данные в ФСС для начисления выплат. Сначала ФСС отказывает в выплатах по причине ошибки в данных и обязывает работодателя уменьшить мой доход на 300 тыс. (До ноября 23 г у меня 1 фамилия, с ноября 23 г другая) Но при этом выплату по БиР я получила нормально и у ФСС не возникло никаких вопросов. При моем личном визите в ФСС, сотрудники убеждали меня о том, что ошибка у работодателя в данных и я не могу получить выплаты пока не будет исправлено, а так же они не видят моих данных с новой фамилией и справка 2-ндфл и выписка из налоговой также с ошибкой. И сообщили, что я должна буду вернуть сумму, которую мне переплатили по БиР, т.к. по их данным я работала как раз до ноября 23 г. Далее Работодатель направил официальное письмо о корректности всех данных. ФСС после письма признают свою ошибку с ссылкой на то, что видят меня как 2 разных человека и обязуются исправить ситуацию. Проходит пол месяца и ФСС снова говорит о том, что работодатель подает не корректные данные и вообще я уже не работаю в организации. 3 месяца я не могу получить выплаты. Хочу подать в суд на ФСС с присуждением моральной компенсации. Возможно ли это? При условии, что сначала обращусь в прокуратуру
Лучший ответ
Если хотите судиться с ФСС ,то нет проблем на этот счет подготавливайте иск стст