Отказ в региональном капителе
По вашему заявлению о предоставлении регионального материнского (семейного) капитала принято решение об отказе в соответствии с Законом Красноярского края "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в красноярском крае" № 6-2446 от 10.06.2014 по причине - Не подтверждено место жительства на территории Красноярского края, или решение суда об установлении факта проживания заявителя на территории Красноярского края на момент рождения ребенка. Еэимеет ли смысл подавать в суд? На момент рождение ребёнка проживали в другом регионе, там капитал не получали.
Лучший ответ
Не имеет. Регион, а льгота региональная, сам определяет, каким категориям предоставлять льготу, и обязан он будет всегда именно жителям своего региона, иным лицам - только если это специально будет оговорено регионам. Подавайте снова, когда станете жителем региона.
Я на момент отказа житель региона уже более 2х лет.