Отказ регионального оператора в перерасчете за временное отсутствие по причине прописки по другому адресу - законность или нарушение?

Обратилась к региональному оператору за перерасчетом за временное отсутствие, мне отказали в связи с тем, что я прописана по другому адресу, а перерасчет просила сделать по адресу по которому я проживаю и имею в собственности. Скажите пожалуйста, это правомерно?
Лучший ответ

ДАк у ВАс перерасчет именно потому, что есть иное место регистрации, где ВЫ платите ТКО.

Нет.

Екатерина, отказ неправомерен. Если отказ у вас на руках? То нужно грамотно составить жалобу, которую направит в адрес жилищной инспекции или Прокуратуры.

А что вы хотите перерасчитать в квартире, где вы не зарегистрированы, но являетесь собственником: оплата ЖКХ на вас не начисляется или производится по счётчикам, а за общедомовые нужны, отопление вы обязаны платить только на основании того, что являетесь собственником и не важно, где вы при этом проживаете.

За услугу обращения с ТКО, у нас начисления производятся по нормативу на квадратные метры. Ранее перерасчеты не производились, а с 1 марта внесли изменения в области перерасчетов за услугу обращения с ТКО.