Какая пенсия электромонтёр контактной сети если он ушёл с 4 разряд в 55 лет
Размер пенсии определяется по формулам, указанным в ст.15 закона № 400-ФЗ исходя из вашего стажа, заработка и взносов в СФР. Разряд электромонтера при начислении пенсии не имеет никакого значения.
Роман, вопрос не по адресу. Берите трудовую книжку и обращаетесь в территориальный отдел СФР. Они все проверят, положена ли вообще пенсия на день обращения, а также посчитают возможный размер.
Юристы на сайте, это сделать не могут.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями о размере пенсии. Размер и срок назначения зависит от количества стажа и страховых взносов, размер которых даже вы не знаете.
Надо написать заявление в фонд о предоставлении подробного расчета пенсии. Затем проверить его по документам.
Сначало стоило бы, запросит выписку со своего счета СНИЛС
Очень интересное может появится
У меня допусти: стаж левый кто-то оформлял и получал за это деньги,
служба там где и духа моего не было ( опять кто-то получал деньги)
Чудеса творят за 20 лет, все данные о нас в открытом доступе - подставляй и получай кэш...