Могут ли подавать на вас в суд при наличии задолженности - правомерно ли действие МВД в вашем случае?
1) Имеют право подать иск (ст.
2) Вы вправе направить встречный иск, а также написать возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ)
встречный иск заявите
В инспекцию труда, прокуратуру также
Юридически одно другому не мешает. У нас закон - одно, справедливость - другое)
Конечно, имеют право.
Здравствуйте.
Если Вам не выплатили причитающиеся суммы, обращайтесь с иском в суд для их взыскания.
На иск бывшего работодателя готовьте возражения.
С уважением.
Встречный иск.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.