LSN Messenger
Донецк, 16.10.2024, 10:38

Заключил договор, но есть подозрения что нарвался на мошенников

Вопрос №24222403 из г. Донецк
опубликован 16.10.2024, 10:38
09.10.24. Заключил два договора по разным делам с одним юристом, получил чек, заплатил сразу всю сумму 150 тысяч, я начинаю догадываться что нарвался на мошенников, говорят ещё обрабатывают, ознакамливаются с моими документами, смогу ли я сейчас разорвать договоры и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Для этого направляется уведомление почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате денег в срок 3 дня на такой-то счет.

Услуги, что Вам обязались оказать пустые.

Это просто будут письменные запросы, требование, претензии, то есть по сути призывы - заклинания, что-либо сделать в Вашу пользу.

Вот и вся работа.

За неё Вы и заплатили, Вам так скажут.

Мол мы уже направили все документы в органы..

Для комиссования нужно подать рапорт на ВВК.

И всё.

16.10.2024, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

нужно смотреть документы. Расторгайте в порядке ст450 ГК РФ. Можете в личку к юристу обратиться

16.10.2024, 10:39

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, чтобы они допросили этого юриста и выдали вам постановление по результатам.

16.10.2024, 10:40

Добрый день, да вы вправе расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона о Защите прав потребителей.

16.10.2024, 10:40

Руслан! "Разрывать" договоры не надо. Они Вам ещё понадобятся.

А вот разбираться в ситуации нужно как можно скорее. Присылайте то, что у Вас есть. Попробуем понять, кто есть "Ху".

16.10.2024, 10:41

Необходимо ознакомиться с текстом договора, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.

16.10.2024, 10:41

Здравствуйте

Да, можете расторгнуть договор в любой момент.

16.10.2024, 10:42

Да, можете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.10.2024, 10:43

Это договоры мои с юристом

16.10.2024, 10:43
Прикреплённые файлы:

Отлично!

Теперь прикрепляйтесь к юристу и приступайте к работе.

16.10.2024, 10:51

Это поняли даже пользователи. Посмотрите что адвокат Лавринов Г.А., написал, там по русски понятно.

16.10.2024, 10:53

Да, можете. Напишите 9аяаоентем им об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.10.2024, 10:44

Руслан, да, можете требовать расторжение договора и возврата денежных средств.

Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт оплаты,документы на руках?

16.10.2024, 11:07

Руслан, можете отказаться от договора. Деньги после этого обязаны вернуть.

16.10.2024, 11:12

Читайте договор, там все прописано

16.10.2024, 11:15