Могу ли я подать во второй раз на алименты, если муж отказался от ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Что значит отказался от ребенка? Отказаться от ребенка нельзя!!!
Можно лишить отца родительских прав, тогда обязанности платить алименты у отца - остаются.
а можно взять с него нотариальное согласие - разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной, тогда в случае усыновления ребенка другим отцом - первоначальный отец освобождается от уплаты алиментов.
Если один раз подавали на алименты, зачем подавать повторно?