Могут ли военнослужащему следовавшему в командировку отказать в покупке билета в купейный вагон, предложив только плацкарт
Здравствуйте. Отказ неправомерен.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением высших и старших офицеров) - в купейных вагонах с четырехместными купе или вагонах с местами для сидения поездов любой категории (класс обслуживания "2"), вагонах с местами для сидения скоростных поездов "Сапсан" (класс обслуживания "2С"), вагонах 2 класса скорых поездов пригородного сообщения с указанием мест, вагонах экономического класса поездов аэроэкспресс.
зависит от наличия
Любовь, могут при отсутствии билетов в купейный вагон
По впд купейный вагон любой категории, но если свободных нет, то вам не отказали, а не смогли предоставить.